Null Lot comprenant :
- Deux bols circulaires en terre cuite unie.
Haut. 4 et 6.…

Lot comprenant : - Deux bols circulaires en terre cuite unie. Haut. 4 et 6.6 - Diam. 12.3 et 10.4 cm Usures, petits manques, traces de concrétions - Figurine anthropomorphe en terre cuite, représentant un personnage debout, tenant une tête humaine sous chaque bras, un sceau au centre du torse. Haut. 17 - Long. 12.5 - Prof. 6.5 cm Usures et petits manques - Petite amphore ou flacon à parfum ou fard en terre cuite unie, reposant sur un talon. Haut. 9.8 cm Petits manques - Petite verseuse en terre cuite, reposant sur un piétement tripode. Le bec souligné d'un masque humain à large collier et coiffe striée. Haut. 10.5 - Long. 6.5 - Prof. 10.5 cm Usures Boeuf en terre cuite moulée. Haut. 10.5 - Long. 15 cm Important manque Deux lampes à huile en terre cuite striée et moulée. Long. 8 et 8.2 cm Usures, petits manques, traces de concrétions Figurine anthropomorphe stylisée. Haut. 12.5 - Long. 11.5 cm Manques

286