Plumier qalamdan oblong coulissant en papier mâché et laqué brun et or, à motifs d'entrelacs de roses, et sur le couvercle d'une scène animée de personnages vêtus à l'orientale. Epoque kadjar, XIXème siècle Long. 21.7 cm Petites usures

281