Elément de rouet en bois naturel sculpté de grotesques encadrant plusieurs registres : un oiseau, Diane chasseresse, un mufle de lion, le tout surmonté d'un lion assis. XVIIIème siècle Long. 57 cm Accidents avec manques

279