Croix latine pattée en bronze ciselé et doré. Les quatre branches à décor en relief de rinceaux de pampres de vigne, centrées d'une verrerie rouge. Dans un cadre en bois sculpté et doré datant du XVIIIème siècle Croix : 9.5 x 7.5 cm Cadre : 17.5 x 13.5 cm Verrerie rouge rapportée, manques aux cadres

277