Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - Rafraîchissoir individuel en laiton. De forme légèrement évasée, il repose sur un petit piédouche à moulure, la lèvre soulignée d'une moulure. La panse unie gravée d'anciennes armoiries de mariage surmontées d'une couronne héraldiques. Des traces autour laissent songer à un biffage desdites armoiries. XVIIIème siècle Haut. 10.5 - Diam. 12.2 cm Légèrement déformé, usures - Flambeau en bronze anciennement doré, reposant sur une base circulaire à gorge, le fût en balustre godronnée. XIXème siècle Haut. 9.2 - Diam. 8.4 cm - Flambeau en laiton doré, reposant sur une base circulaire à godrons en creux, le fût cannelé. XIXème siècle Haut. 11.8 - Diam. 7.2 cm

276