Null [FRANC-MACONNERIE]

[FRANC-MACONNERIE] Certificat d'accès au troisième grade symbolique de Pierre Droutière fils. Daté du 20 mars 1806. Encre et impression sur parchemin ou vélin. En bas à droite, sceau composé d'un ruban bleu entrelacé au papier avec sceau de cire rouge à symboles maçonniques frappé sur un fragment de carte à jouer. XIXème siècle 34 x 45 cm Pliures, usures, jaunissements, petits manques

268