Null Montre coq en argent avec châtelaine en métal argenté.
La montre, de forme …

Montre coq en argent avec châtelaine en métal argenté. La montre, de forme circulaire, unie, le dos à double filet. Le cadran émaillé blanc et noir indique les heures en chiffres arabes et est signé De Belle à Paris. Traces de poinçons. Haut. 7.7 cm (bélière incluse) Poids brut 101 cm La châtelaine en métal argenté à maillons architecturés ceints de couronnes à petites fleurs de lys. Long. 34 cm Usures

257