Pyrogène à mécanisme en bronze de Vienne polychrome et laiton à double patine représentant un Africain fumeur de cigare basculant sur un chaudron en laiton. XIXème siècle Haut. 8 cm État de fonctionnement garanti, chocs, usures à la polychromie
255