Fume-cigarette en ambre véritable (ambre recomposé), composition noire et monture en or jaune. Application d'un monogramme en or cuivré. Poinçon tête d'aigle. Dans son étui de la maison DUBOIS, boulevard de Strasbourg à Paris. Long. 9.5 cm Poids brut 14.5 g Petit éclat
253