Tabatière en corne en forme du chapeau bicorne de l'empereur Napoléon Ier. Avec petites pastilles incrustées pour figurer la cocarde. XIXème siècle Haut. 4.7 - Long. 8.5 - Prof. 3 cm Usures et infimes manques

251