Tabatière en écaille guillochée, à décor vermiculé en réserve sur fond jaune. De forme rectangulaire à pans coupés. Le couvercle à charnière centré d'une étoile. XIXème siècle Haut. 2.1 - Long. 7.2 - Prof. 4.9 cm Usures et accidents

250