Tabatière ovale en fer forgé à décor en relief de rinceaux feuillagés. Elle ouvre par un couvercle à charnière. XVIIème ou XVIIIème siècle Haut. 2.3 - Long. 7.6 - Prof. 5.7 cm Usures, petits manques au revers

247