Tabatière ovale en fer forgé laqué or, le couvercle à charnière orné d'une farandole de personnages avec musiciens dans des rinceaux feuillagés. XVIIème siècle Haut. 1.5 - Long. 7 - Prof. 5.6 cm Usures, fermée
246