Boîte ou écrin en carton garni de tissu damassé d'angelots et de fleurs. De forme octogonale, les arêtes soulignées d'une passementerie, le couvercle bombé et capitonné en son centre. XIXème siècle ? Haut. 7.8 - Diam. 12.5 cm Usures

244