Boîte circulaire en carton bouilli et laqué rose. Le couvercle centré d'un motif de trophée de maraîchère en métal trois tons estampé. L'intérieur en marqueterie de paille polychrome centrée d'un coeur. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle Haut. 3.5 - Diam. 6.7 cm Petits accidents
241