Boîte circulaire en carton, monture en laiton estampé. Le couvercle en peinture sous verre à décor d'une rose et de deux pensées sur fond noir, l'extérieur à décor stylisé sur fond bleu nuit. XIXème siècle Haut. 2.3 - Diam. 8.4 cm Usures

240