Deux écrins anciens en cuir gaufré et doré aux petits fers, l'un rouge, l'autre havane clair. XVIIIème ou XIXème siècle Rouge : Haut. 3.5 - Long. 7 - Prof. 5 cm Havane : 5 x 6.6 cm Usures et accidents avec manques On joint un écrin à montre ou médaille en papier imitant l'écaille. 8.7 x 7 cm Usures

236