234
Carnet de bal et souvenirs de la semaine en métal doré émaillé noir. Le premier plat incrusté d'un encadrement cuivré et argenté et d'un motif monogrammé "V", le deuxième portant l'encadrement seul. Fermeture en glissant un crayon dans des passants. Il dévoile un soufflet, un carnet à tranches dorées (vierge) et un calendrier pour l'année 1841 a été collé sur la dernière page. XIXème siècle 9.3 x 6 cm (plié) Usures
chinon, France
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.