Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Étui à forces en fer forgé et incrustation de laiton. Les forces en fer forgé à plaquettes de nacre, les lames à décor poinçonné et découpe à la jonction. Italie, XVIIème siècle Traces d'oxydations - Réserve à aiguilles en argent ciselé de motifs de rinceaux, le couvercle à devise "Si la foy manque, adieu l'amour" enserrant deux mains et deux coeurs liés. XVIIème siècle Poids 8.2 g Long. 6.9 cm - Réserve à aiguilles en fer forgé et laiton gravé, fermeture à pas de vis. Début du XVIIIème siècle Long. 7.7 cm Quelques traces d'oxydation - Dé à coudre en fer forgé et laiton, à décor d'un coeur et d'une fleurette dans des rinceaux feuillagés. Début du XVIIIème siècle Haut. 2.4 - Diam. 2 cm

232