Pommeau de canne en bois naturel et bois noirci sculpté figurant une perruche s'échappant d'un tronc d'arbre. Les yeux en verre ambré. Porte une signature, "FRADDYS" (?) Travail de la Forêt-Noire, XIXème siècle Long. 16.5 cm (pommeau uniquement) Petites usures
226