Paire de ciseaux à manches en or jaune et lames en acier. Décor mouluré. Poinçon aigle à l'extérieur de l'anneau, poinçons Ancien Régime à l'intérieur Paris, XVIIIème siècle Poids brut 16.2 g Long. 9.8 cm Traces d'oxydation
220