Grand plat en étain dit "à la cardinale", la lèvre soulignée de filets. Le marli monogrammé "AF". Au revers, poinçon "MF", les lettres séparées par un marteau et couronnées. XVIIème ou XVIIIème siècle Diam. 44.5 cm Attache ajoutée, usures

201