Paire de couteaux de voyage, manche en nacre, pommeau et mitre en or deux tons. La lame de l'une en métal signée "Delaunay", la lame de l'autre en vermeil avec poinçons. Dans leur écrin gainé de galuchat vert. Poids brut 63.9 g Long. couteaux 19.5 cm Accidents et manques

196