Étui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, à décor gravé de rayures, la face antérieure centrée d'un monogramme dans un médaillon en réserve. A l'intérieur, une dédicace : "To Walter Hume frome the Ladies & Gentlemen of Jack Horner Cos Grand Theatre Hull / 1917-18". Travail anglais Poids brut 88 g 8.4 x 6 cm
193