Tastevin en argent, décor pour moitié rayonnant et moitié de cupules. L'appuie-pouce annulaire formé de deux serpents affrontés. Poinçon Minerve et poinçon losangique de maître-orfèvre. Diam. 9.2 cm (appuie-pouce inclus) Poids 57 g
190