Tastevin en argent à décor pour moitié rayonnant, pour moitié de cupules, avec appuie-pouce ovale sur enroulement. Poinçon Minerve. Poinçon losangique de maître-orfèvre. Diam. 11.2 cm (appuie-pouce inclus) Poids 76 g
189