Tastevin en argent, à décor rayonnant pour moitié et de cupules pour l'autre moitié. Appuie-pouce circulaire monogrammé SG, sur un enroulement. Poinçon Minerve. Trace de poinçon losangique de maître-orfèvre. XIXème siècle Diam. 10 cm (appuie-pouce inclus) Poids 48 g
188