Tastevin en argent à décor de cupules, appuie-pouce à enroulement gravé. Monogrammé "BG" au revers. Poinçon au deuxième coq des départements pour l'argent 800°/°° (1809-1819) et moyenne garantie des départements pour la Sarthe. Pas de poinçon de maître-orfèvre. Diam. 8.7 cm (appuie-pouce inclus) Poids 33 g
187