Tastevin en argent uni, marqué "V PESROTEIN VILLE PERDUE" sur la lèvre. L'appuie-pouce annulaire en forme de serpent. Poinçons d'un maître-orfèvre abonné, trois fois au revers et une fois sur l'appuie-pouce. XVIIIème siècle Diam. 9.8 cm (appuie-pouce inclus) Poids 88 g Légers enfoncements

186