Suite de trois plaques de cave en métal émaillé polychrome, de forme libre. Marquées "Champagne", "Bordeaux" et "Tavet". Au revers, marque apocryphe de Coteau pour le célèbre émailleur Joseph Coteau. XIXème siècle 4.2 x 6.2 cm Accidents, manques et restaurations, les chaînes rapportées
179