Deux bouteilles en verre teinté vert. De forme conique, long col à étranglement. Fond rentrant à trace de pontil. L'une des bouteilles présente une pastille rapportée à chaud marquée "Hamel Thibault à Bayeux". XIXème siècle Haut. 31 et 30 cm Infimes égrenures, irisations à l'une des bouteilles

174