MOSER KARLSBAD Verre en verre doublé grenat et verre opalin blanc émaillé polychrome à rehauts dorés de fleurs, la lèvre cerclée de laiton. Fin du XIXème ou début du XXème siècle Haut. 14.5 - Diam. 9.4 cm
164