MOSER KARLSBAD (attribué à) Vase en overlay à double couche grenat translucide et blanc opaque. De forme balustre, il est émaillé polychrome à rehauts dorés de bouquets de fleurs. XIXème siècle Haut. 42.3 - Diam. 19 cm
163