MURANO Lot comprenant : - Boîte circulaire en verre opalescent bleuté, décor de croisillons. Le talon souligné d'une frise de verre incolore à paillons. Le frétel à trois motifs floraux de même. Milieu du XXème siècle Haut. 16 - Diam. 13 cm Petits manques - Flacon à parfum ou onguent en verre opalescent, piriforme côtelé à long col étroit. Le talon et le col souligné d'un filet de verre incolore à paillon de feuille d'or, le bouchon de même composé d'un motif floral tripartite. Milieu du XXème siècle Haut. 22 cm Infime manque
160