Paire de vases en verre opalin blanc et vert figurant des vases balustres à col ourlé autour du corps desquels s'enroule un serpent. Rehauts émaillés dorés figurant des étoiles. On joint un petit flacon de modèle similaire Première moitié du XIXème siècle Vases : Haut. 30.5 cm Flacon : Haut. 11 cm Usures au décor, infimes manques
145