Paire de vases en verre opalin blanc émaillé bleu et rouge à rehauts dorés. Piriformes, le long col étroit bagué. Décor d'une frise d'entrelacs en réserve souligné de lambrequins. Style mauresque, XIXème siècle Haut. 25 cm Rares usures au décor
144