Paire de lampes à pétrole à corps en verre opalin bleu moulé et côtelé, monture de laiton. Fin du XIXème siècle Haut. 40 cm (jusqu'à la douille) Montées à l'électricité, état de fonctionnement non garanti, petits accidents
143