Réunion de trois bougeoirs en verre soufflé, moulé et mercurisé. Les fûts en balustre. Deux à décor de côtes torses, le dernier à décor de côtes droites. XIXème siècle Haut. 18.4, 18.6 et 16.7 cm Usures et manques

139