Suite de six verres à liqueur en verre incolore et translucide gravé. Ils reposent sur un piédouche à gradins, le calice de forme tronconique, petite anse. Décor gravé cynégétique représentant un chien dans plusieurs moments de la chasse, le dernier à décor d'un oiseau. Angleterre, XIXème siècle Haut. 6.7 cm Les lèvres probablement meulées, infimes accidents

134