Bouteille en verre moulé incolore et translucide, de forme double gourde, à décor de trois portraits en médaillons en verre sablé : Alfred GERVAIS (1837-1921), Sadi Carnot (1837-1894) et Alexandre III (1845-1881-1894), en célébration de l'amitié franco-russe. Fin du XIXème siècle Haut. 32.5 cm

133