Suite de cinq pots à pharmacie en verre incolore soufflé et moulé, de forme conique à moulures. Marqués Urginea Scilla, Gummi Arabicum, Capsicum Annuum, Chasmanth Palmata, le dernier ayant perdu son étiquette. XIXème siècle Haut. 24 - Diam. 12 cm Usures, notamment aux étiquettes, manquent trois couvercles

131