Bonbonnière en cristal incolore et pomponne. Le corps côtelé, le couvercle à médaillon octogonal incrusté d'un motif de bouquet en grès cérame. Monture en pomponne. XIXème siècle Haut. 2.4 - Diam. 5.3 cm Poids brut 58 g Infimes égrenures, un petit manque à l'intérieur
124