Verre à anse en verre incolore et translucide gravé et partiellement dépoli. Deux lions couchés encadrent un médaillon gravé "Ma[demoi]selle Minette Leroy" dans une couronne de fleurs. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle Haut. 8 - Diam. 10.5 cm (anse incluse) Petit fêle près de l'anse
113