Deux pots à confiture tronconiques en verre incolore et translucide soufflé et moulé. Milieu du XVIIIème siècle Haut. 7 et 7.5 - Diam. 9.4 et 11 cm Petit accident Référence : BELLANGER Jacqueline, Verre d'usage et de prestige, Éditions de l'Amateur, 1988, p. 435
109