Carafe en verre légèrement teinté vert. Large panse à fond plat et trace de pontil. Le long col étroit, légèrement évasé à l'extrémité, est souligné à sa base d'un filet rapporté à chaud et travaillé à la pince. Angleterre, époque George III (seconde moitié du XVIIIème siècle) Haut. 25 cm Infime égrenure

103