Petite balance romaine en fer forgé. Un crochet et un anneau, suspension à anneau. Fléau à section losangique cranté. Poids sphérique fondu à motifs fleuronnés. Traces de poinçons. XIXème siècle Long. fléau 27 cm Usures

82