Trébuchet de changeur en métal à deux plateaux en bronze, dans son étui en bois naturel avec table de conversion imprimée au revers du couvercle. Avec deux poids. XVIIIème siècle Long. 18 cm (pour l'étui) Manques et restaurations probables
76