Nécessaire de chirurgien ou de dentiste en métal, comprenant un manche à balustres et bagues et six instruments pouvant se visser alternativement dessus. Dans son étui de cuir noir godronné et grainé. XVIIIème siècle Manche : Long. 6.1 cm Etui : Long. 6.6 cm Usures et accidents, manque un instrument

61