Cuillère en argent 925/1000 de première qualité, Frise, Leeuwarden, début du 19e siècle. Poinçon de l'orfèvre : Leeuwarden Matthijs G. de Grouw Fr.Voet 1932 (1807-1811), longueur 20,5 cm.

269