Paire de vases à couvercle en porcelaine de Kutani, Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Décor polychrome de fruits dans un cartouche, entouré d'une flore et d'un travail de serviette, marqué d'une marque à six caractères sur le fond, h 27 cm, tot. 4x.

259